Спорт

Сборная России разгромила Белоруссию в товарищеском матче по футболу

Сборная России разгромила Белоруссию со счетом 4:0 в товарищеском матче

Сборная России одержала разгромную победу над государственной командой Белоруссии в товарищеском матче по футболу. О этом докладывает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в Минске на стадионе «Динамо» и закончилась со счетом 4:0 в пользу гостей. На восьмой минутке счет открыл полузащитник Иван Обляков. На 20-й минутке преимущество команды прирастил нападающий Константин Тюкавин. На 63-й минутке отличился форвард Федор Чалов. Через 6 минут он сделал дубль.

Для русской команды это была 1-ая в 2024 году выездная игра.

Русские футбольные клубы и сборные не принимают роли в интернациональных турнирах по решению Интернациональной федерации футбола и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Белорусские команды продолжают выступать на соревнованиях, но все домашние встречи под эгидой УЕФА перенесены на нейтральные поля.