ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ ВНУТРИ ВАШЕЙ ПОСУДОМОЕЧНОЙ МАШИНЫ?

ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ ВНУТРИ ВАШЕЙ ПОСУДОМОЕЧНОЙ МАШИНЫ?

Понимание того, как работает посудомоечная машина , является ключом к тому, чтобы научиться очищать посуду.

Многие люди, если верить интернету, считают, что посудомоечные машины наполняются водой до краев, образуя бассейн для грязной посуды. Однако на самом деле посудомоечная машина ближе к автомойке, чем к бассейну.

Пытаетесь ли вы починить плохо работающую посудомоечную машину или вам просто интересно, давайте подробнее рассмотрим, что происходит внутри посудомоечной машины. Но, даже, если посудомоечная машина сломалась, то не стоит пускать всё на самотёк, стоит сразу обратиться к специалистам по ремонту посудомоечных машин в Алматы.

Важность горячей воды.

Одной из ключевых составляющих чистой, продезинфицированной посуды является горячая вода. Температура воды внутри посудомоечной машины достигает 130-140°F. Однако нагрев не происходит мгновенно. Посудомоечная машина забирает воду из водопровода через внешнее соединение.

Когда цикл начинается, вода перекачивается в бассейн на дне посудомоечной машины. Включается нагревательный элемент внизу, нагревая воду.

В то же время вода в этом бассейне смешивается с моющим средством и направляется в разбрызгиватели, расположенные по всей посудомоечной машине, обычно в нижней и верхней части посудомоечной машины, а иногда и под верхней полкой. Вода струится через разбрызгиватели и попадает на грязную посуду, надеясь, что она унесет с собой неприятные пятна от еды.

Грязная вода в конечном итоге капает обратно в бассейн внизу, где она фильтруется, повторно нагревается и снова направляется обратно в разбрызгиватель. Одна и та же вода постоянно используется и повторно используется, нагревается и повторно нагревается, распыляется и собирается. Видеть? Это больше похоже на автомойку, чем на бассейн (по крайней мере, мой бассейн).

Как только вода снижает температуру, нагреватель выключается, но насосы продолжают подавать воду через разбрызгиватели. В конце этой части цикла мытья вся вода сливается (это булькающий звук, который вы иногда слышите в своей посудомоечной машине), чистая вода занимает свое место, и цикл начинается заново.

Итак, теперь, когда вы знаетекак работает посудомоечная машинамы производим обработку, что на самом деле происходит во время цикла посудомоечной машины.

Цикл очистки посудомоечной машины

Оказывается, вместо того, чтобы быстро окунуться в бассейн с грязной водой, ваш противень для лазаньи постоянно подвергается нападению из водяных пистолетов-распылителей, наполненных горячей водой с моющим средством.

1. Предварительная стирка/полоскание

Первая струя теплой воды через разбрызгиватель, который намокает всю грязную посуду, но в действительности не направлена ​​на очистку.

В некоторых посудомоечных машинах есть дозатор моющих средств для предварительной мойки, чтобы добавить дополнительную моющую способность к этому циклу, когда ваша посуда очень, очень грязная. Предварительная стирка обычно длится всего несколько минут.

2. Основная стирка

Как это звучит: основная часть цикла стирки. Вода нагревается, распыляется, собирается, фильтруется, нагревается, распыляется и т. д. до отключения нагревательного агрегата, при этом распыление продолжается. По окончании основной стирки вся вода сливается.

В зависимости от цикла основная стирка может длиться от 20 до 60 минут и может повторяться несколько раз в течение всего цикла.

3. Окончательная стирка и полоскание

Эта часть втягивает новую, чистую воду и заново начинает нагревать циклы/распыления/фильтрации/нагрева. Как и при основной стирке, напряжение в конце концов отключается, а распыление продолжается.

При необходимости стирке/полоскании может быть Европейское мое средство, а может и не Ирландия. Как и тщательная стирка, заключительная стирка/полоскание может задерживаться от 20 до 60 минут и может повторяться несколько раз в течение всего цикла.

График изменения температуры внутри посудомоечной машины во времени наглядно иллюстрирует три основные части цикла:

Здесь стоит упомянуть одно предостережение. Некоторые посудомоечные машины не имеют встроенных водонагревателей — они берут воду прямо из источника, поэтому вода любой температуры, которая циркулирует на кухне, используется для мытья посуды.

Мытье холодной воды может быть причиной грязной посуды или нерастворившихся капсул с моющим средством. Если это так, то может появиться горячая вода в кухонной раковине (чтобы удалить холодную воду из системы), а затем закрыть кран, как только превратится в циклическую посудомоечную машину. Если горячая вода в кухонной раковине остается включеннойона отводит горячую воду из кухонной машины, когда она больше всего в ней содержит.

В зависимости от производителя могут также использоваться дополнительные полоскания, сушка с подогревом для сушки посуды или другие функции, но предварительная мойка/полоскание, основная стирка и заключительная мойка/полоскание являются основными компонентами цикла очистки вашей посудомоечной машины.

Что еще нужно знать о посудомоечной машине

Оказывается, вместо того, чтобы быстро окунуться в бассейн с грязной водой, ваш противник для лазаньи часто подвергался воздействию со стороны пистолета-распылителя, вдыхания горячей воды с моим средством. Может быть, значительно менее расслабляющий, но гораздо более опасный для того, чтобы ваша посуда сияла чистотой. Ура!

Даже с малой вероятностью бедности посуды в посудомоечной машине есть вещи, которые вы можете сделать, если ваша посуда не моет посуду .

Имейте в виду одну вещь: то, как вы загружаете посудомоечную машину, очень важно, потому что посуда, загруженная в неправильном местеможет заблокировать доступ струи струи к другой посуде.

Современные посудомоечные машины — это чудо техники, чрезвычайно удобное и экономящее время.

При разумном сборе разбрызгивателей и нагретой воды посудомоечная машина может мыть посуду намного эффективнее, чем мыть посуду вручную.

Ремонт Разное Технологии