Как редактировать видео: пошаговое руководство по созданию захватывающих видео за считанные минуты

Как редактировать видео: пошаговое руководство по созданию захватывающих видео за считанные минуты

Каждый месяц в среднем выполняется более 10 000 онлайн-поисков по запросу «как редактировать видео», и столько же результатов поиска в Google, если не больше. Скорее всего, вы наткнулись на эту статью, потому что искали простое для понимания руководство по редактированию видео. А, если для вас есть что-то непонятное, либо сам монтаж для вас сложен, то предлагаем вам хорошую компанию в Казани https://tz-kazan-video.ru/videomontazh/.

Но с постоянно растущим числом блогов и видеороликов, публикуемых на эту тему, изучение того, как редактировать видео, может быстро превратиться в бесконечную кроличью нору. И хотя это правда, что каждый проект, над которым вы работаете, будет иметь немного разные требования к редактированию, вы должны знать, что основы редактирования видео в основном остаются прежними.

Итак, чтобы помочь вам в процессе редактирования видео, мы составили это подробное руководство, в котором рассказывается обо всем, что вам нужно сделать для создания захватывающих видео, даже если у вас нет опыта редактирования видео. Мы также покажем вам точные шаги по редактированию видео с помощью сверхинтуитивного и простого в использовании редактора InVideo .

Что нужно сделать, прежде чем приступить к редактированию видео

Как и во всем остальном, вам нужно подготовиться, прежде чем приступить к редактированию видео! Это позволит убедиться, что все на своих местах, так что ваш фактический процесс редактирования видео пройдет гладко. Вот несколько моментов, о которых следует помнить при подготовке:

а) Сделайте резервную копию ваших носителей

Часто это шаг, о котором люди жалеют больше всего! Без резервных копий вы рискуете потерять всю свою тяжелую работу из-за любого количества непредвиденных проблем. Вот почему важно иметь резервную копию файла как минимум в 3 разных местах ! Обычно рекомендуется иметь резервные копии на физических жестких дисках, а также в облачном хранилище.

Вот некоторые из наших предложений:

Что касается решений для физического хранения, Seagate BarraCuda и Toshiba X300 вошли в число двух лучших жестких дисков 2022 года. Что касается решений для облачного хранения, вы можете выбрать iDrive , pCloud и Backblaze . Облачное хранилище Apple и Google Drive также являются достойными решениями.

б) Организуйте свои медиафайлы для удобства доступа

Представьте себе, что вы снимаете несколько часов, а затем вам приходится садиться, чтобы понять, что представляет собой каждый кадр и куда он идет! Тратит много времени, верно? Организация ваших медиафайлов является ключом к эффективному редактированию вашего видео. И хотя есть несколько способов сделать это — у каждого редактора будет система, которая лучше всего подходит для них — мы рекомендуем сделать две вещи:

— Регистрация ваших снимков во время съемки: создайте лист Excel или даже простую заметку на своем телефоне, где вы просто записываете название кадра (DSL_001) и что это такое. Это может показаться немного неудобным, когда вы делаете это, но это сэкономит вам часы времени.

— Именование ваших кадров и медиа с помощью эффективной системы, такой как система YRMODA ! При этом вы называете каждый файл датой года-месяца, чтобы они сохранялись в хронологическом порядке. Вы можете добавить больше ключевых слов, чтобы объяснить содержание видео. Например, если вы сняли видео на берегу реки 20 сентября 2021 года ; вы можете назвать файл 210920_River . После того, как ваши файлы будут организованы, с ними будет намного проще работать, когда вы начнете редактировать!

c) Четко определите свою цель для видео

Прежде чем приступить к редактированию, вы должны четко определить свою цель для видео. От этого будет зависеть тип создаваемого вами видео, тип музыки, графики и шрифтов, которые вы выберете, а также место, где вы будете демонстрировать свое видео. Вы хотите создать видео для продвижения продукта ? Или вы делаете яркий ролик для спортсмена? Вы хотите, чтобы он был энергичным или более мягким? Это вопросы, которые будут определять весь ваш процесс редактирования.

В зависимости от вашей цели вы можете создать видео- компиляцию , монтажное видео, объясняющее видео или видео о продукте, среди других типов. В идеале вам нужно иметь при себе свой сценарий , потому что это поможет вам найти ответы на большинство этих вопросов. Если вы не работали по сценарию, вы хотите записать ход своего видео, чтобы не столкнуться с трудностями при редактировании.

d) Предварительно просмотрите отснятый материал и выберите кадры, которые хотите использовать, прежде чем приступить к редактированию.

Это значительно экономит время, потому что предварительный просмотр и предварительный выбор снимков, которые вы хотите использовать, избавляет вас от головной боли при просмотре сотен клипов во время фактического редактирования. Отличный способ упорядочить выбранные клипы — скопировать их в новую папку и разместить эту папку в супердоступном месте, чтобы вы могли просматривать свои клипы в любое время.

Это также предотвращает переход назад и вперед при загрузке клипов в программное обеспечение для редактирования.

e) Найдите музыку, которую хотите использовать

Музыка — это мощный инструмент для передачи любого сообщения: видео с той или иной формой музыки лучше работают как в передаче информации, так и в общении с потребителями.

Но прежде чем вы решите, какую музыку использовать, вам следует прочитать об авторских правах на музыку и использовании музыки без лицензионных отчислений, и вы можете ознакомиться с этим руководством , если хотите узнать больше о том, как использовать музыку без лицензионных отчислений без необходимости покупать лицензию.

Чтобы упростить задачу, интуитивно понятный видеоредактор InVideo предоставляет вам доступ к тысячам бесплатных аудиодорожек и звуковых эффектов. Самое приятное то, что вы можете искать именно то, что вам нужно, в музыкальной библиотеке InVideo.

Теперь, когда вы знаете, как подготовиться к редактированию видео, пришло время применить эти знания и приступить к редактированию вашего первого видео. В следующем разделе мы рассмотрим пошаговый процесс редактирования видео с помощью онлайн-редактора видео InVideo .

Технологии Маркетинг Разное