Как сделать так, чтобы изображение появилось на телевизоре?

Как сделать так, чтобы изображение появилось на телевизоре?

Начните с решения проблемы отсутствия изображения

Прежде чем выполнять описанные ниже шаги, проверьте, дает ли ваш телевизор изображение с других источников, если же ни один совет из данного источника вам не стал полезен, то вы можете обратиться в https://mastersky.kz/desktops/ремонт-телевизоров-lg-в-алматыНажмите кнопку «Меню» на пульте дистанционного управления. Вы видите меню? Или ты не видишь изображения, но слышишь звук? Начните с шага 1. Вы не видите изображения и не слышите звука? Начните с шага 4.

Вы не видите изображение, но видите меню или слышите звук

Шаг 1: перезагрузите телевизор

Шаг 2: проверьте подключенные устройства

Шаг 3: проверьте кабель HDMI

Вы вообще не видите изображения

Шаг 4: проверьте, включен ли телевизор

Шаг 5: проверьте пульт

Шаг 6: выполните программный сброс

Вы не видите изображение, но видите меню или слышите звук

Появляется ли меню на экране при нажатии кнопки меню на пульте дистанционного управления? Или ты не видишь изображения, но слышишь звук? Это может означать, что проблема связана с одним из ваших подключенных устройств. Выполните шаги с 1 по 3 для решения.

Шаг 1: перезагрузите телевизор

Сброс вашего телевизора стирает все данные и системные ошибки с вашего телевизора. Таким образом, вы можете исправить ошибки в настройках, из-за которых телевизор не работает должным образом. Вы можете найти сброс к заводским настройкам в меню настроек в разделе «Общие» или «Поддержка» на большинстве телевизоров. Нажмите на ссылку ниже, чтобы получить дополнительную информацию о том, как перезагрузить телевизор.

Примечание: если вы выполните сброс, вы потеряете все настройки, такие как настройки дисплея и каналы. Этот шаг не работает, если у вас нет изображения или звука.

Как сбросить телевизор к заводским настройкам?

Шаг 2: проверьте подключенные устройства

Если сброс не решает проблемупроверьтекакое из подключенных устройств вызывает проблему. Нажмите кнопку «Источник» или «Ввод» на пульте дистанционного управления и выберите другой источник. Вы видите там образ? Что-то не так с подключенным устройством, которое вы использовали ранее. Проверьте, включено ли это устройство и подключено ли оно к вашему телевизору.

Шаг 3: проверьте кабель HDMI

Включено ли ваше внешнее устройство и подключено ли оно к телевизору через кабель HDMI? Вероятно, что-то не так с кабелем. Отсоедините кабель от устройств, поменяйте местами концы и снова подключите устройства. Также проверьте, не поврежден ли кабель. Вы все еще не видите изображения с выбранным источником? Вероятно, кабель сломан, и его необходимо заменить.

Вы все еще не видите изображение с другим кабелем HDMI? Свяжитесь с нашей службой поддержки клиентов.

Вы вообще не видите изображения

Вы не видите изображения, когда нажимаете кнопку меню на пульте дистанционного управленияПроблема скорее всего в самом телевизоре а не во внешнем устройстве. В этом случае выполните шаги с 4 по 6.

Шаг 4: проверьте, включен ли телевизор

У многих телевизоров есть индикатор под экраном, который горит красным, даже когда телевизор находится в режиме ожидания. Проверьте, горит ли этот индикатор. Разве ты не видишь свет? Проверьте питание телевизора. Правильно ли подключен разъем? Правильно ли подключен кабель питания к телевизору? Извлеките разъем из розетки и попробуйте другую розетку.

Шаг 5: проверьте пульт

Проверьте, правильно ли работает пульт. Нажмите кнопку включения или питания и подождите несколько секунд. Все еще не видите изображение? Нажмите кнопку еще раз и посмотрите, включается ли телевизорЭкран по-прежнему черныйЗамените батарейки пульта.

Шаг 6: выполните программный сброс

Если вы не можете включить телевизор с помощью пульта дистанционного управления, вы можете выполнить программный сброс. Таким образом, вы сбрасываете настройки телевизора без менюЭто сбрасывает ваш телевизор, но не стирает все ваши данные. Сначала выньте разъем телевизора из розетки. Подождите 2 минуты и снова вставьте разъем в розетку. Включи телевизор.

Технологии Разное Ремонт Экономика