7 самых красивых дворцов в мире

7 самых красивых дворцов в мире

Такие чудесные места есть по всему миру, от Азии до Европы и многого другого… Дворцы, которые показывают силу хозяина другу и врагу, являются сооружениями, имеющими не только символическое значение, но и культурную ценность. Как в России, так и во всем Мире есть множество дворцов, но, как мне кажется, что в России одни из самых прекрасный дворцов, вы можете получить индивидуальную экскурсию в Юсуповский дворец с гидом в Санкт-Петербурге. Созданные для укрепления власти центральной власти, эти структуры также несут на себе следы культурных ценностей стран, в которых они расположены. Поэтому необходимо посетить дворцы страны, чтобы понять историю страны и познакомиться с культурными ценностями страны. Начните исследовать 7 самых красивых дворцов мира!

1. Дворец Шёнбрунн (Вена, Австрия)

Этот дворец был построен династией Габсбургов, которая веками правила различными европейскими странами, и является одним из важнейших объектов исторического наследия в Австрии . Дворец Шенбрунн и его сад, один из самых красивых дворцов в Европе и объект Всемирного наследия ЮНЕСКОявляются одними из самых привлекательных мест с наиболее важными культурными памятниками страны.Дворец привлекает внимание своей симметричной структурой. Еще одна примечательная часть дворца – сады. Скульптуры в саду превращают дворец в художественную галерею под открытым небом. Этот дворец с 1441 комнатой является идеальным местом для знакомства с жизнью Габсбургов, самой важной семьи, которая определяет судьбу Европы.

2. Версальский дворец (Париж – Франция)

Расположенный недалеко от Парижа , Версальский дворец использовался как резиденция французского короля с 1682 по 1789 год. Версальский дворец, который использовался во время правления короля Людовика 14; Galerie des Glaces (Зеркальная галерея), замки Большой Трианон и Малый Трианон. Во дворце 2300 комнат, расположенных на площади около 63 000 квадратных метровДворец, который был эвакуирован после Французской революции, сейчас используется как музей. Во дворце также проходят концерты классической музыки, где представлены произведения французской истории.

3. Национальный дворец Пена (Синтра – Португалия)

Национальный дворец Пена, который является старейшим европейским замком , построенным в романтическом стиле, обязан своей архитектурой королю Фердинанду II в 1842 году. Он был построен на месте сильно пострадавшего монастыря во время Великого Лиссабонского землетрясения 1755 года и восстановлен в его первоначальных красных и желтых тонах., этот дворец сегодня является одним из самых посещаемых памятников Португалии .

Национальный дворец Пена, который также является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКОрасположен на вершине гор Синтры и хорошо виден из Лиссабона.

4. Дворец Альгамбра (Гранада – Испания)

Дворец Альгамбра в Гранаде , Испания ; Один из самых важных исторических районов андалузского региона. Дворец Альгамбра, который также был местом съемок «Игры престолов», является одним из самых важных произведений культуры моро, живших на землях Испании и Португалии.

Дворец изначально был построен как небольшая крепость на стенах римского периода в 889 году, а свой первоначальный вид он обрел во время правления Мухаммада Насира, эмира Гырнаты. Альгамбра, долгое время использовавшаяся как оборонительное сооружение, стала использоваться как дворец в 1333 году во время правления Юсуфа I.

Дворец Альгамбра — одно из самых впечатляющих произведений исламской архитектуры. Конструкция дворца и переходы между частями дворца позволяют путешественникам, посещающим дворец, почувствовать себя в «1001 ночной сказке». Дворцовые сады и декоративные бассейны весьма примечательны.

5. Букингемский дворец (Лондон – Англия)

Букингемский дворец , используемый в качестве центра монархии Соединенного Королевства , расположен в Вестминстере, городе в Лондоне . В 1761 году король III. Здание, взятое у герцога Бекингемского Джорджем, в ранние периоды использовалось как резиденция королевы Шарлотты. В 1837 году здание было преобразовано в королевскую лондонскую резиденцию. Некоторые части строения, обретшие свой нынешний вид в основном в 19-м и 20-м веках, периодически открываются для публики.

6. Майсурский дворец (Индия)

Майсур, известный как Город дворцов, является самым известным из немногих исторических дворцов Индии. Майсурский дворец, который представляет собой великолепный вид, освещаемый более чем десятью тысячами лампочек на фестивале Дасара в сентябре и октябре, был восстановлен в последний раз в 1912 году после ударов, которые он принимал один за другим, и принял свой нынешний вид. Этот дворец, который принимает больше всего посетителей после Тадж-Махала , несет в себе следы индийских и исламских мотивов.

7. Запретный город (ПекинКитай)

Запретный город, расположенный в центре Пекина , Китай , является одним из крупнейших дворцов в мире. Из-за такого размера дворец следует рассматривать как комплекс, а не как сооружение. Строительство комплекса было завершено в 1420 году, а император и его покровитель прожили почти 500 лет.

Дворец, в котором насчитывается 8700 комнат, назван «Запретным городом», потому что никто не может входить и покидать территорию дворца без разрешения императора. Будучи символом власти императора из-за своих размеров, сооружение утратило свое значение после китайской революции. Запретный город был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1987 году и находится под охраной. Сегодня здание открыто для публики как музей.

Досуг Культура Разное