КАК ПРИКЛЕИТЬ ДЕФЛЕКТОРЫ НА АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ НАДЕЖНОЙ СЛУЖБЫ?

КАК ПРИКЛЕИТЬ ДЕФЛЕКТОРЫ НА АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ НАДЕЖНОЙ СЛУЖБЫ?

Довольно часто на капоте, окнах или на крыше автомобиля можно увидеть своеобразную накладку, которая не только придает стильный вид автомобилю, но и выполняет вполне необходимые функции. Вот и у многих автовладельцев возникает вопрос, как клеить дефлекторы на машину? Дефлекторы для вашей машины вы можете приобрести на https://avtopasker.ru/catalog/deflektory-niva-chevrolet.

ЧТО ТАКОЕ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ДЕФЛЕКТОР И КАК ОН РАБОТАЕТ?

Эта, так сказать, накладка выполняет вполне практические функции. Установленный в нужном месте, он предотвращает попадание насекомых, различных камней, пыли и другой грязи на капот, крышу и лобовое стекло, тем самым защищая лакокрасочное покрытие и стекло, которые легко повредить. В общем, у него есть защитная функция, недооценивать которую мы просто не имеем права.

Дефлекторы на дверях автомобиля препятствуют попаданию в салон капель дождя и, соответственно, брызг воды от других участников движения. Кроме того, они также положительно влияют на циркуляцию воздуха. Если этот элемент был установлен на крыше автомобиля над люком, то его назначение несколько иное, чем в первом случае. Скорее, он выполняет еще и защитную функцию и препятствует попаданию в салон различной грязи, пыли и прочего мусора, но это не единственная его задача. В то же время это также значительно снижает уровень шума, что напрямую влияет на наш комфорт. Кроме того, за счет снижения турбулентности улучшается вентиляция салона.

Автомобильные дефлекторы имеют следующий принцип работы. Когда мы едем, воздух перед кромкой находится в постоянном движении, и как только туда попадает мусор, он тоже вынужден двигаться вместе с этим воздушным потоком. При этом поток направляется таким образом, чтобы посторонние частицы ни в коем случае не могли попасть на лобовое стекло. Это достигается за счет формы аксессуара и места его крепления (он находится в зоне наибольшего давления).

ВЫБИРАЕМ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДЕФЛЕКТОРЫ

Несмотря на такое большое разнообразие «козырек» по цвету, дизайну, количеству производителей, выбрать их не так просто. Ведь кроме эстетических функций они должны выполнять и практические. Да и не очень хотелось бы через пару месяцев ехать в те же автомагазины и искать новые дефлекторы на окна, двери или капот автомобиля. Обратите внимание, что качественные копии всегда будут укомплектованы вспомогательными материалами, а также инструментами, которые необходимы для их установки. Кстати, это еще и сэкономит ваше время, так как не придется бегать в поисках клея, спиртовых салфеток и т.п.

Так что, выбирая подобный аксессуар, нужно в первую очередь обращать внимание на его качество, а не на стиль исполнения и стоимость. Кроме того, внимательно осмотрите поверхность этого элемента на наличие дефектов, их быть не должно. И не думайте, что негативно повлияют только механические повреждения, такие как трещины, царапины и т.п.

КАК ПРИКЛЕИТЬ ДЕФЛЕКТОРЫ НА АВТОМОБИЛЬ – НЮАНСЫ УСТАНОВКИ

Выяснив, что такое автомобильный дефлектор, нужно также разобраться, как он может прилипать к поверхности. В то же время имейте в виду, что иногда вам попадется плохой скотч, который не закрепит деталь должным образом, это еще одна причина покупать только качественную продукцию. Эта процедура обычно занимает не более 10 минут и состоит из следующих шагов. Для начала нужно примерить аксессуар, чтобы он не мешал обзору (особенно если речь идет об дефлекторах окон), располагался по центру и т. д. Далее обезжириваем поверхность специальной тряпкой (она должна быть в комплекте) .

Теперь следует отделить по 5 см с обеих сторон края защитной пленки от двустороннего скотча и приклеить деталь. Если он получился неровным, то его нужно моментально переклеить, а когда работа сделана идеально, нужно натянуть усики защитной пленки и на некоторое время прижать дефлектор. Также в дефлекторе есть универсальный автомобильный держатель, это устройство крепится через вентиляционную панель и используется как подставка для мобильных телефонов, планшетов и другой подобной техники.

Ремонт авто Разное Ремонт Технологии Экономика