Идеи декоративной кухни — 5 прекрасных способов создать кухню мечты

Идеи декоративной кухни — 5 прекрасных способов создать кухню мечты

От ковров до изобразительного искусства — воспользуйтесь этими декоративными идеями для кухни, чтобы придать характер вашему пространству.

Вся цель декоративных кухонных идей состоит в том, чтобы отвечать потребностям людей, живущих в них, отражая их индивидуальность с хорошим дизайном, пространством и функциональностью. Вы можете обратиться в компанию Kuhni-Siluet, в которой вам сделают кухню на заказ по цене, которая рассчитывается индивидуально.

Красивые напольные покрытия, текстиль и идеи для стен лежат в основе каждой выдающейся кухонной схемы, но как вы начинаете выбирать наилучший подход? Наша галерея декоративных идей для кухни — хорошее место для начала изысканных образов и деталей. Следуйте нашим простым формулам, чтобы с первого раза воплотить свои идеи декоративной отделки комнаты .

«Кухня – это сердце вашего дома. Вы воспитываете, кормите и развлекаете в этом пространстве, и оно должно отражать вашу собственную уникальность, красоту и чувствительность», — говорит дизайнер интерьеров Линда Сассон .

Идеи Декоративной Кухни

Независимо от эпохи или статуса дома, кухня была в первую очередь функциональным пространством. Это машинное отделение дома, пространство, в котором все работает гладко. Это место, где готовят и иногда едят еду, а также здесь выполняются основные домашние дела. Однако это только часть его роли — он также является центром дома.

Сегодня кухня – это место, где можно пообщаться и провести время с семьей и друзьями. Двойственность ее роли означает, что важно, чтобы кухня не только отвечала вашим практическим потребностям, но и была красиво оформлена, радушно встречая каждого, кто переступает ее порог.

Эти декоративные идеи для кухни охватывают все: от лучших идей кухонного острова и кухонных цветов до работы с узорами и всех кухонных тенденций , на которые следует обратить внимание при проектировании комнаты, которую вы будете обожать долгие годы.

1. Добавьте Цвет И Узор С Помощью Плиточного Фартука

Расположенный на оптимальной высоте, чтобы привлечь внимание, ваш фартук дает прекрасную возможность добавить креативности вашей кухне. Существует множество идей для кухонных фартуков, из которых можно выбрать — чувствуете ли вы, что вас привлекает современный вид металлических фартуков, или вы хотите привнести цвет и текстуру в свою кухню с идеями фартуков из плитки .

Плитка для фартука — это «жемчужина» вашей кухни. Вы можете в конечном итоге определить свой стиль и индивидуальность с помощью этих плиток. Вы можете либо выбрать ощущение контраста и выбрать более яркую плитку, либо что-то монохромное, играющее утонченно», — советует архитектор и дизайнер интерьеров Ниш Тасадана .

2. Выберите Смелые Жалюзи

Когда дело доходит до декоративных идей для кухни, оформление окон предлагает множество возможностей. Сочетая практичность с красотой, жалюзи являются универсальным выбором для оформления кухонного окна . Предлагая уединение, когда это необходимо, а также ощущение близости, когда наступает ночь, тканевые жалюзи или кухонные шторы создают прекрасную уютную идею для кухни .

Тем не менее, оконные жалюзи также представляют собой холст, который идеально подходит для экспериментов с яркими узорами и цветами. Поскольку жалюзи не выставляются постоянно, в отличие от плитки или обоев, они идеально подходят для тех, кто больше нервничает из-за смелых декоративных дисплеев, где-то попробовать что-то новое.

3. Украсьте Комод

Комоды начали свою жизнь как практичное решение для хранения, но теперь они стали частью традиционных кухонных идей . Хотя они по-прежнему выполняют функциональную роль — как правило, в них размещается посуда и стеклянная посуда, они также представляют собой идеальное место для демонстрации декоративного декора.

От характерных предметов антиквариата и комнатных растений до предметов искусства и музыки — комод дает вам возможность привнести в свое пространство свою индивидуальность.

4. Добавьте Текстуру И Рисунок С Помощью Обоев

В то время как обои могут показаться необычным выбором для кухни, при правильной установке идеи обоев для кухни дают прекрасную возможность привнести в кухню цвет, узор и текстуру. От красочных ботанических принтов до геометрических рисунков обои предлагают множество декоративных идей для кухни, которые вдохновят вас.

5. Включите Зону Отдыха

При проектировании кухни важно предусмотреть место для отдыха — это может быть обеденная зона или просто место, где люди могут посидеть и поболтать с шеф-поваром, пока они готовят ужин. Выполняя как функциональную роль, так и являясь декоративной идеей для кухни, мягкие зоны для сидения позволяют вам привнести в вашу комнату эффектный цвет и текстуру. Добавьте другие декоративные идеи для кухни, такие как подушки контрастного цвета и декор, чтобы завершить внешний вид.

Строительство Разное Ремонт Технологии Экономика