«Ахмат» в меньшинстве обыграл «Локомотив» :: Футбол :: РБК Спорт

«Ахмат» в меньшинстве обыграл «Локомотив» в гостевом матче РПЛ Грозненский клуб, который с 28-й минуты играл в меньшинстве после удаления Мохамеда Конате, победил в матче восьмого тура РПЛ со счетом 2:1. Победный гол на счету Лечи Садулаева Читайте нас в Новости Лечи Садулаев Лечи Садулаев (Фото: Елена Афонина/ТАСС)

Футболисты «Локомотива» проиграли грозненскому «Ахмату» со счетом 1:2 в домашнем матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Мохамед Конате (третья минута) и Лечи Садулаев (62-я). У проигравших гол на счету Антона Миранчука (42-я, с пенальти).

«Ахмат» с 28-й минуты играл в меньшинстве, когда за вторую желтую карточку с поля был удален Конате.

Два футболиста «Ахмата» получили переломы в матче с «Крыльями Советов» Футбол Фото:Елена Афонина / ТАСС

Грозненский клуб прервал трехматчевую беспроигрышную серию «Локомотива» (две победы, ничья). Кроме того, «Локомотив» прервал свою восьмиматчевую беспроигрышную домашнюю серию в РПЛ, проиграв на «РЖД Арене» впервые с марта.

«Ахмат» поднялся на восьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 11 очков. «Локомотив» расположился на девятой строчке с девятью очками.

В следующем туре «Локомотив» 11 сентября в гостях сыграет с «Факелом», «Ахмат» днем ранее примет «Пари Нижний Новгород».