«Аталанта» без Миранчука прервала серию поражений в чемпионате Италии :: Футбол :: РБК Спорт

«Аталанта» Алексея Миранчука прервала трехматчевую серию поражений в серии A «Аталанта» без участия российского полузащитника Алексея Миранчука переиграла в гостях «Венецию» со счетом 3:1 Читайте нас в Новости Новости Футболисты «Аталанты» Футболисты «Аталанты» (Фото: Global Look Press)

«Аталанта», за которую выступает футболист сборной России Алексей Миранчук, переиграла на выезде «Венецию» в матче 34-го тура чемпионата Италии.

Встреча, прошедшая в субботу в Венеции, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. У победителей отличились экс-футболист московского «Спартака» Марио Пашалич (44-я минута), а также Дуван Сапата (47) и Луис Муриэль (63). У хозяев мяч забил Домен Чрнигой (80).

Миранчук участия в матче не принял, оставшись на скамейке запасных.

«Аталанта» Миранчука потерпела третье поражение кряду в чемпионате Италии Футбол Алексей Миранчук (в центре)

«Аталанта» прервала серию из трех поражений кряду в чемпионате Италии, до встречи в Венеции команда из Бергамо в последний раз побеждала 20 марта, когда обыграла на выезде «Болонью» (1:0).

«Аталанта» набрала 54 очка и идет на восьмом месте в таблице серии A, команда Миранчука отстает от «Лацио», идущего на шестой строчке, в зоне Лиги конференций, на два балла, а от «Ромы» (пятое место, зона Лиги Европы) — на четыре балла. От туринского «Ювентуса», который занимает четвертое место (зона Лиги чемпионов), «Аталанту» отделяет 9 баллов.

В параллельном матче тура "Торино" дома обыграл "Специю" со счетом 2:1.