ЦСКА обыграл СКА в седьмом матче серии и вышел в финал Кубка Гагарина :: Хоккей :: РБК Спорт

ЦСКА обыграл СКА и в четвертый раз подряд пробился в финал Кубка Гагарина Столичная команда всухую победила на выезде в решающем матче серии. В борьбе за трофей ЦСКА сыграет против магнитогорского «Металлурга» Читайте нас в Новости Новости Фото: Максим Константинов / Global Look Press Фото: Максим Константинов / Global Look Press

Московский ЦСКА одержал победу в седьмом матче серии против СКА и вышел в финал Кубка Гагарина. Заключительная игра серии прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:0.

Дублем в составе гостей отметился Сергей Плотников. Оба гола нападающий забросил во втором периоде (24-я и 38-я минуты). Еще один гол подопечные Сергея Федорова забили усилиями Константина Окулова, который отправил шайбу в пустые ворота на 59-й минуте.

«Металлург» стал первым финалистом Кубка Гагарина 2022 года Хоккей Хоккеисты «Металлурга»

ЦСКА выиграл серию против СКА со счетом 4–3. В предыдущих двух раундах столичные «армейцы» не проиграли ни одного матча, обыграв ярославский «Локомотив» и московское «Динамо» с одинаковым счетом 4–0. В решающей серии плей-офф КХЛ ЦСКА сыграет против магнитогорского «Металлурга».

ЦСКА в пятый раз в истории и четвертый раз подряд дошел до финала Кубка Гагарина. Московская команда играла в финале плей-офф КХЛ в 2016, 2018, 2019 и 2021 годах, но смогла взять трофей только однажды — три года назад. СКА два раза доходил до финала Кубка Гагарина (2015 и 2017 годы) и оба раза побеждал.

Для «Металлурга» этот финал будет четвертым. Магнитогорцы ранее добирались до решающей серии плей-офф в 2014, 2016 и 2017 годах, проиграв только в последнем походе за трофеем.