ЦСКА сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф КХЛ против СКА :: Хоккей :: РБК Спорт

ЦСКА сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф КХЛ против СКА Московский клуб обыграл СКА со счетом 3:1 в шестом матче серии. Решающая встреча состоится 14 апреля в Санкт-Петербурге Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Московский ЦСКА обыграл петербургский СКА со счетом 3:1 в шестом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ.

В составе хозяев отличились Михаил Григоренко (16-я и 60-я минуты) и Виталий Абрамов (43-я). У гостей шайбу забросил Валентин Зыков (39-я).

«Металлург» стал первым финалистом Кубка Гагарина 2022 года Хоккей Хоккеисты «Металлурга»

Счет в серии до четырех побед стал 3-3, решающая встреча пройдет 14 апреля в Санкт-Петербурге.

Григоренко стал лучшим снайпером ЦСКА в КХЛ, забросив свою 92-ю и 93-ю шайбу в составе московской команды. Форвард побил рекорд Александра Радулова, который с 2012 по 2016 год забросил 91 шайбу в 226 матчах за ЦСКА. Григоренко провел 247-ю игру.

СКА в первом раунде плей-офф обошел минское «Динамо» (4–0), во втором — «Спартак» (4–1). ЦСКА обе свои серии выиграл всухую, победив «Локомотив» и московское «Динамо». СКА и ЦСКА играют в финале Западной конференции четвертый раз подряд (начиная с сезона 2017/18). Сезон 2019/20 был досрочно завершен из-за пандемии.

Ранее в финал плей-офф вышел магнитогорский «Металлург», обыграв в пяти матчах челябинский «Трактор».