Дмитрий Черышев сравнил работу Уная Эмери в «Спартаке» и «Вильярреале» :: Футбол :: РБК Спорт

По словам Черышева, в «Спартаке» у Уная Эмери не было игроков, с которыми он мог бы дойти до полуфинала Лиги чемпионов. Эмери работал наставником «красно-белых» в 2012 году Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Выход «Вильярреала» под руководством Уная Эмери в полуфинал Лиги чемпионов не является случайным, хоть соперниками команды и были такие гранды, как «Ювентус» и «Бавария». Об этом «РБК Спорт» рассказал бывший помощник Уная Эмери в «Севилье» Дмитрий Черышев.

«Выход «Вильярреала» в полуфинал случайность? Не согласен. В прошлом году команда выиграла Лигу Европы, сейчас обыграла «Ювентус» и «Баварию». Все это говорит о хорошем уровне команды и грамотной работе как тренерского штаба, так и всей команды. Два удара в створ и 100-процентная реализация — невероятная статистика. Очень грамотная работа. Любая команда, с которой работает Эмери, всегда находится наверху турнирной таблицы», — сказал Черышев.

Также Черышев отметил, что действующий тренер «Вильярреала» Унаи Эмери не смог бы повторить выход в полуфинал Лиги чемпионов с московским «Спартаком». Эмери работал главным тренером «красно-белых» в 2012 году.

«Мог ли достигнуть такого же варианта со «Спартаком»? Это из области фантастики. «Спартак» и «Вильярреал» — слишком разные команды по развитию. Да, Эмери работал со «Спартаком», но все-таки не стоит сравнивать эти клубы. Разница очевидна», — добавил Черышев

Испанский «Вильярреал» обыграл мюнхенскую «Баварию» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая во вторник в Мюнхене, завершилась со счетом 1:1. У хозяев свой 13-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов забил Роберт Левандовски (52-я минута), но на 88-й минуте Самуэль Чуквуезе сравнял счет и выбил «Баварию» из главного еврокубка.

Всего в двух играх «Вильярреал» совершил два удара в створ, забив два мяча.

«Вильярреал» выступает в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов как действующий победитель Лиги Европы. В полуфинале Лиги чемпионов клуб сыграет во второй раз в своей истории. В 2006 году «Вильярреал» на этой стадии уступил лондонскому «Арсеналу» (0:1, 0:0).