Французский биатлонист Фийон-Майе выиграл спринт на этапе Кубка мира :: Биатлон :: РБК Спорт

Французский биатлонист Фийон-Майе выиграл спринт на Кубка мира в Контиолахти Вторым стал норвежец Филип Андерсен, третьим — немец Йоханнес Кюн Читайте нас в Новости Новости Фото: Sebastian Widmann/Getty Images Фото: Sebastian Widmann/Getty Images

Французский биатлонист Кенте Фийон-Майе выиграл спринт на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в финском Контиолахти.

Он показал результат 23 минут 21 секунду, не допустив промахов на двух огневых рубежах.

Второе место занял норвежец Филип Андерсен (+18,3; 0 промахов), третьим стал немец Йоханнес Кюн (+29,7; 1).

Чемпионка ОИ в лыжных гонках завоевала первую медаль в КМ по биатлону Биатлон Фото:Getty Images

Фийон-Майе укрепил лидерство в общем зачете Кубка мира, набрав 696 очков. На втором месте его соотечественник Эмильен Жаклен (539), на третьем — швед Себастьян Самуэльссон (524).

Российские и белорусские спортсмены по решению Международного союза биатлонистов (IBU) отстранены от соревнований до конца сезона из-за событий на Украине.