Капризов назвал «отстойной» игру, где он установил рекорд в НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Форвард «Миннесоты» Капризов назвал «отстойной» игру, где он установил рекорд в НХЛ В матче с «Сент-Луисом» Капризов установил новый рекорд «Миннесоты» по количеству заброшенных шайб за один сезон. Тем не менее его команда проиграла в овертайме Читайте нас в Новости Новости Фото: David Berding/Getty Images Фото: David Berding/Getty Images

Российский форвард клуба НХЛ «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов выразил разочарование поражением в матче регулярного чемпионата от «Сент-Луис Блюз», где ему удалось побить клубный рекорд.

«Приятно забить 43-ю шайбу. Но это отстой, когда ты отыгрываешься, переводишь игру в овертайм, но в итоге проигрываешь. Такие игры всегда самые тяжелые», — цитирует Капризова журналист The Athletic Майкл Руссо в своем Twitter.

Капризов третьим в истории «Миннесоты» достиг отметки 40 шайб за сезон Хоккей Кирилл Капризов

Капризов забросил шайбу за пять минут до конца третьего периода и перевел игру в овертайм, но в итоге его команда уступила (5:6 ОТ).

24-летний россиянин забросил свою 43-ю шайбу в сезоне, установив новый клубный рекорд. Прежнее достижение принадлежало Мариану Габорику и Эрику Стаалу, которые забросили по 42 шайбы в сезонах 2007/08 и 2017/18.

Ранее форвард побил клубный рекорд по очкам (85) за сезон. Всего у Капризова в 73 матчах нынешнего сезона 93 (43 + 50) очка. Он занимает восьмое место в списке лучших бомбардиров лиги.