Команда Тедеско победила «Байер» и поднялась на третье место в бундеслиге :: Футбол :: РБК Спорт

«Лейпциг», который тренирует Тедеско, победил «Байер» и поднялся на 3-е место в бундеслиге «Лейпциг» продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате Германии по футболу до девяти матчей. Команда Доменико Тедеско переиграла на выезде «Байер» и поднялась уже на третье место в таблице бундеслиги Читайте нас в Новости Новости Футболисты «Лейпцига» Футболисты «Лейпцига» (Фото: Global Look Press)

«Лейпциг», который возглавляет бывший тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско, переиграл на выезде леверкузенский «Байер» и поднялся на третье место в таблице чемпионата Германии.

Встреча 30-го тура бундеслиги, прошедшая в воскресенье в Леверкузене, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил на 69-й минуте Доминик Собослаи.

Бывшие футболист «Зенита» иранский форвард Сердар Азмун появился на поле только на 88-й минуте, а вратарь сборной России Андрей Лунев, который также ранее выступал за петербургскую команду, остался на скамейке запасных.

«Аталанта» с Миранчуком проиграла дома команде Тедеско и вылетела из ЛЕ Футбол Эпизод матча «Аталанта» — «Лейпциг»

Обыграв «Байер», «Лейпциг» набрал 54 очка и обошел леверкузенскую команду в таблице на два очка, выйдя на третье место.

Беспроигрышная серия «Лейпцига» насчитывает уже девять матчей (семь побед, две ничьи), после того, как Тедеско возглавил клуб 9 декабря 2021 года, «красные быки» одержали в бундеслиге 11 побед при двух ничьих и двух поражениях.

Также под руководством Тедеско «Лейпциг» дошел до полуфинала Кубка Германии и вышел в полуфинал Лиги Европы, обыграв в 1/4 финала итальянскую «Аталанту», за которую выступает футболист сборной России Алексей Миранчук.