Малкин и Капризов повторили клубные рекорды в НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Малкин догнал Ягра по победным шайбам за «Питтсбург», Капризов обошел Стаала по голам за месяц «Питтсбург» в гостях победил «Миннесоту» в овертайме со счетом 4:3. Российский форвард «пингвинов» Евгений Малкин был признан первой звездой встречи, нападающий «дикарей» Кирилл Капризов — третьей Читайте нас в Новости Новости Евгений Малкин Евгений Малкин (Фото: Global Look Press)

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился шайбой и передачей в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Миннесотой» и повторил рекорд чешского нападающего Яромира Ягра по победным голам за клуб.

Встреча в Сент-Поле завершилась в овертайме со счетом 3:4 (1:1, 1:2, 1:0, 0:1).

У хозяев льда шайбы забросили Мэтт Дамба (11-я минута), Фредерик Годро (38) и российский нападающий Кирилл Капризов (42). У «Питтсбурга» отличились Рикард Ракелль (2, 30) и Джейк Гюнцель (22), а победу команде на 4-й минуте овертайма принес Малкин, забивший из-за ворот.

Малкин был признан первой звездой встречи; на его счету теперь 78 победных шайб в матчах за «Питтсбург», как и у Ягра.

Капризов, ставший третьей звездой матча, забросил 14-ю шайбу за март и побил клубный рекорд канадца Эрика Стаала (13) по голам за календарный месяц. С 38 голами и 45 передачами он также повторил рекорд «Миннесоты» по набранным очкам за сезон, который в 2008 году установил словак Мариан Габорик.