«Металлург» вышел вперед в финальной серии плей-офф КХЛ против ЦСКА :: Хоккей :: РБК Спорт

«Металлург» вышел вперед в финальной серии плей-офф КХЛ против ЦСКА Магнитогорский «Металлург» в третьем матче серии обыграл ЦСКА в гостях со счетом 4:0. Дубль сделал канадский форвард Брендан Лайпсик Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Магнитогорский «Металлург» в гостях обыграл московский ЦСКА со счетом 4:0 в третьем матче финальной серии плей-офф КХЛ.

Шайбы забросили Брендан Лайпсик (12-я и 44-я минуты), Линус Виделль (32-я) и Егор Яковлев (42-я).

Лайпсик c 11 шайбами укрепился на первом месте в списке лучших снайперов плей-офф нынешнего сезона. Также он отметился голевой передачей и догнал одноклубника Филиппа Майе в списке лучших бомбардиров (у них по 20 очков).

КХЛ не стала наказывать вратаря ЦСКА за неприличный жест после поражения Хоккей Иван Федотов

Голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин отразил все 33 броска по своим воротам. 39-летний вратарь сделал второй шатаут в плей-офф нынешнего сезона и 14-й в карьере.

Счет в серии до четырех побед стал 2–1 в пользу «Металлурга». Следующий матч также пройдет в Москве 24 апреля.

ЦСКА и «Металлург» уже встречались в финале Кубка Гагарина в 2016 году. Тогда сильнее оказалась команда из Магнитогорска — 4:3. ЦСКА играет в финале плей-офф КХЛ в пятый раз (одна победа), «Металлург» — в четвертый (две победы).