Новобранец «Крыльев Советов» принес клубу ничью в игре с «Арсеналом» :: Футбол :: РБК Спорт

«Крылья Советов» сыграли вничью с «Арсеналом» в РПЛ «Крылья» вырвали ничью в концовке благодаря голу Ивана Игнатьева, который перешел из «Рубина» в начале февраля Читайте нас в Новости Новости Иван Игнатьев Иван Игнатьев (Фото: Владимир Песня / РИА Новости)

Самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с тульским «Арсеналом» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч завершился со счетом 2:2.

Гости дважды вели в счете, но удержать победу не смогли. Счет в игре открыл замбиец Кингз Кангва (13-я минута). В начале второго тайма Владислав Сарвели восстановил равновесие, однако на 70-й минуте Джордже Деспотович вновь вывел «Арсенал» вперед. Серб, который проводит второй матч в составе тульской команды после ухода из казанского «Рубина», реализовал пенальти.

Спастись «Крыльям» удалось благодаря голу Ивана Игнатьева на 82-й минуте, который вышел на замену за 11 минут до этого. За четыре минуты до конца основного времени матча сербский полузащитник «Арсенала» Горан Чаушич получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

«Локомотив» в большинстве обыграл «Химки» благодаря голам двух новичков Футбол Вильсон Изидор

Иван Игнатьев перешел в «Крылья Советов» из «Рубина» в начале февраля на правах аренды. Самарская команда будет иметь право приоритетного выкупа игрока. В начале этого года в Сети появилась видеозапись, на которой Игнатьев был запечатлен в состоянии алкогольного опьянения в одном из ночных клубов Краснодара, где он отмечал свой день рождения. Кульминацией записи стал эпизод, когда охрана выгнала футболиста из заведения. Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов заявлял, что нападающий не будет наказан за свое поведение в ночном клубе.

«Крылья» после ничьей с «Арсеналом» набрали 28 очков в 19 матчах чемпионата и расположились на восьмом месте в турнирной таблице. В активе туляков 20 очков в 20 матчах, они находятся на 12-м месте.

Следующий матч самарская команда проведет 13 марта. Она примет на своем поле петербургский «Зенит». «Арсенал» днем ранее сыграет в домашних стенах против московского «Динамо».