Полицейская собака выбежала на поле и украла мяч во время игры в Бразилии :: Футбол :: РБК Спорт

Полицейская овчарка выбежала на поле и украла мяч во время футбольного матча в Бразилии Немецкая овчарка по кличке Борис выбежала на поле во время финального матча чемпионата бразильского штата Пернамбуку Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Одна из полицейских собак, участвовавших в обеспечении безопасности во время финального матча чемпионата бразильского штата Пернамбуку по футболу между клубами «Ретро» и «Наутико», выбежала на поле во втором тайме. Об этом сообщает Globo.

Инцидент произошел в концовке второго тайма матча, который состоялся в Ресифи. Немецкая овчарка по кличке Борис выбежала на поле и около двух минут бегала по нему, а затем схватила в зубы игровой мяч. Покинула поле она поле с мячом в зубах и только после того, как двое полицейских смогли ее успокоить.

Под аплодисменты зрителей игра продолжилась. Встреча завершилась победой «Ретро» со счетом 1:0. Ответный матч состоится 30 апреля.

Пернамбуканская федерация футбола после игры в своем Twitter показала пострадавший от зуб Бориса мяч — он был прокусан.