Рублев обыграл Джоковича в финале турнира в Белграде :: Теннис :: РБК Спорт

Рублев впервые в карьере победил Джоковича Рублев переиграл первую ракетку мира в трех сетах и стал победителем турнира ATP в Белграде. Россиянин впервые в карьере обыграл серба, до этого они встречались только один раз Читайте нас в Новости Новости Андрей Рублев Андрей Рублев (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Российский теннисист Андрей Рублев победил серба Новака Джоковича в финале турнира ATP 250 в Белграде. Матч завершился со счетом 6:2, 6:7, 6:0.

Спортсмены провели на корте 2 часа 28 минут. Россиянин, который занимает восьмое место в рейтинге ATP, сделал шесть эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовал шесть брейк-поинтов из 12. Первая ракетка мира семь раз подал на вылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал один брейк-поинт из девяти.

Рублев и Джокович перед финалом турнира ATP стукнулись пасхальными яйцами Теннис Фото:Srdjan Stevanovic / Getty Images

До этого Рублев и Джокович встречались между собой в одиночном разряде один раз. В ноябре прошлого года они сошлись на групповом этапе итогового турнира ATP, где сильнее оказался серб — 6:3, 6:2.

Джокович трижды побеждал на этом турнире (2009, 2011, 2021). В мае прошлого года из-за переноса «Ролан Гарроса» в Белграде состоялся еще один турнир вслед за выигранным Джоковичем. В нем до финала дошли итальянец Маттео Берреттини и россиянин Аслан Карацев, где сильнее оказался первый.