Рублев вышел в полуфинал теннисного турнира в Белграде :: Теннис :: РБК Спорт

Рублев победил японца Дэниэла и вышел в полуфинал теннисного турнира в Белграде Российский теннисист в 1/4 финала победил японца Таро Дэниэла. За выход в финал он поспорит с итальянцем Фабио Фоньини Читайте нас в Новости Новости Фото: Julian Finney/Getty Images Фото: Julian Finney/Getty Images

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в полуфинал турнира ATP в Белграде.

В 1/4 финала 24-летний россиянин, посеянный на турнире под вторым номером, победил японца Таро Дэниэла со счетом 6:3, 6:3.

Следующим соперником Рублева станет итальянец Фабио Фоньини. Во втором полуфинале сыграют серб Новак Джокович и россиянин Карен Хачанов.

Рублев заявил, что готов отдать призовые за Уимблдон на гуманитарные цели Теннис Андрей Рублев

Рублев занимает восьмое место в мировом рейтинге. В текущем сезоне россиянин выиграл турниры в Марселе и Дубае и дошел до полуфинала «Мастерса» в Индиан-Уэллсе.

Турнир в Белграде завершится 24 апреля. Призовой фонд соревнований составляет €534 тыс.