Сборная США победила Латвию в стартовом матче чемпионата мира по хоккею :: Хоккей :: РБК Спорт

Американцы победили со счетом 4:1. В еще одной игре турнира сборная Словакии обыграла французов со счетом 4:2 Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Сборная США по хоккею победила команду Латвии со счетом 4:1 в стартовом матче на чемпионате мира, который проходит в Финляндии.

В составе победителей шайбы забросили Райли Барбер (8-я минута), Сет Джонс (11-я), Томас Бордело (12-я) и Сэм Лафферти (21-я). У проигравших отличился Андрис Джериньш (42-я).

Команды выступают в группе В вместе с Финляндией, Чехией, Швецией, Норвегией, Великобританией и Австрией.

Вундеркинды и звезды НХЛ. За кем следить на ЧМ по хоккею без России Хоккей Финский нападающий Микаэль Гранлунд — одна из главных звезд предстоящего чемпионата мира

В параллельном матче группы A сборная Словакии обыграла команду Франции со счетом 4:2.

Чемпионат мира проходит с 13 по 29 мая в Тампере и Хельсинки. Сборные России и Белоруссии были отстранены от участия в турнире.