Слуцкий ответил на вопрос о возможной отставке с поста тренера «Рубина» :: Футбол :: РБК Спорт

Тренер «Рубина» Леонид Слуцкий: сейчас развернуться и уйти — это последнее дело Главный тренер «Рубина» заявил, что сильно рискует своей репутацией и карьерой, но бросать команду не собирается Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий не собирается подавать в отставку со своего поста, несмотря на четвертое подряд поражение в чемпионате России. Об этом он заявил на пресс-конференции после матча с «Краснодаром», сообщает «Спорт-Экспресс».

«Мне было бы проще всего уйти, когда уходили все легионеры. Я понимал, что мы лучше играть не будем без семи игроков основы. Я сильно рискую своей репутацией и карьерой. Но мы начали делать это вместе и у нас прекрасный контакт с командой. Сейчас развернуться и уйти — это последнее дело. Лучше погибнуть в бою всем вместе», — сказал Слуцкий.

«Рубин» проиграл «Краснодару» и потерпел четвертое поражение подряд в РПЛ Футбол Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий

Тренер сделал отсылку к сериалу «Перевал Дятлова». «Смотрели сериал «Перевал Дятлова», где все остались умирать вместе? Не могу сказать, что мы умираем, но мы будем бороться до конца», — добавил Слуцкий.

«Рубин» дома проиграл «Краснодару» со счетом 0:1 в матче 24-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ), пропустив мяч  на 84-й минуте. «Сегодня мы не можем показывать цельную игру с качеством и изобилием моментов. Но в целом качественно играли, оборонялись. До забитого мяча не помню ни одного момента у «Краснодара». У нас же были моменты, подходы, но не хватало», — отметил Слуцкий.

«Рубин» потерпел четвертое поражение подряд, всего в последних девяти матчах в РПЛ у казанцев восемь поражений и одна победа. Клуб занимает 12-е место в турнирной таблице РПЛ, находясь в четырех очках от зоны вылета.