«Спартак» подаст протест на судейство в матче с «Локомотивом» :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» после отмены гола в матче с «Локомотивом» подаст протест на судейство В конце первого тайма Сергей Карасев отменил гол Промеса из-за положения «вне игры». Это решение арбитр принял с помощью работающих на VAR судей. При этом матч прошел без использования офсайдных линий VAR, провести калибровку системы помешал снегопад Читайте нас в Новости Новости Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли Главный тренер «Спартака» Паоло Ваноли (Фото: Spartak.com)

Руководство московского «Спартака» приняло решение обратиться в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по итогам матча против «Локомотива». Об этом журналистам сообщил генеральный директор «красно-белых» Евгений Мележиков.

«Будем подавать протест», — цитирует его ТАСС.

Встреча, прошедшая на «РЖД Арене» накануне, 2 апреля, завершилась победой хозяев — 1:0. Единственный мяч в игре забил Вильсон Изидор на 85-й минуте.

Лучшие моменты матча «Локомотив» — «Спартак» Футбол Голкипер «Локомотива» Даниил Худяков и полузащитник «Спартака» Квинси Промес

В конце первого тайма главный арбитр матча Сергей Карасев с помощью судей, работающих на VAR, отменил гол полузащитника «Спартака» Квинси Промеса из-за положения «вне игры». При этом во время игры из-за погодных условий не работала технология определения офсайда с помощью VAR.

Игра должна была начаться в 19:30 мск, но была отложена из-за сильного снегопада. Работники стадиона продолжали в это время уборку снега с поля. В итоге встреча началась в 20:30. В «Спартаке» заявляли, что опасаются за здоровье игроков в таких погодных условиях и выступали против проведения матча. В «Локомотиве» же говорили, что готовы играть.