«Спартак» проиграл «Локомотиву» в задержанном из-за снегопада матче РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» проиграл «Локомотиву» в задержанном из-за снегопада матче РПЛ Встреча 23-го тура чемпионата России началась с часовой задержкой из-за сильного снегопада в Москве. В итоге матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Локомотива», на 85-й минуте отличился Вильсон Изидор Читайте нас в Новости Новости Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Футболисты «Локомотива» обыграли «Спартак» со счетом 1:0 в домашнем матче 23-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «РЖД Арене».

Победу «Локомотиву» принес форвард Вильсон Изидор на 85-й минуте.

На 42-й минуте гол забил футболист «Спартака» Квинси Промес, но судья Сергей Карасев с помощью системы VAR отменил взятие ворот из-за офсайда. На 54-й минуте капитан «красно-белых» Георгий Джикия был заменен из-за травмы, на поле появился Самуэль Жиго.

Жена Федуна раскритиковала решение провести матч «Локомотив» — «Спартак» Футбол Фото:Михаил Джапаридзе/ТАСС

Игра должна была начаться в 19:30 мск, но она была отложена из-за сильного снегопада. Работники «РЖД Арены» продолжали в это время уборку снега с поля. В итоге встреча началась в 20:30.

В «Спартаке» заявляли, что опасаются за здоровье игроков в таких погодных условиях и выступали против проведения матча. В «Локомотиве» же говорили, что готовы играть.

Матч прошел без использования офсайдных линий VAR. Дело в том, что ввиду сложных погодных условий не удалось заранее нанести разметку на поле, что сделало невозможным проведение процедуры калибровки системы. Отмечалось, что основной функционал VAR будет работать в штатном режиме.

Матч «Локомотив» — «Спартак» решили провести, несмотря на снегопад Футбол Фото:ТАСС

«Локомотив» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 37 очков в 22 матчах. «Спартак» расположился на десятой строчке с 27 очками в 23 встречах.

В следующем туре «Спартак» 10 апреля примет тульский «Арсенал», «Локомотив» в тот же день в гостях сыграет с «Ростовом».