«Спартак» разгромил «Арсенал» и прервал 3-матчевую безвыигрышную серию :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» разгромил тульский «Арсенал», одержав вторую победу в РПЛ весной 2022 года Футболисты «Спартака» одержали вторую победу в Российской премьер-лиге (РПЛ) под руководством главного тренера Паоло Ваноли, разгромив на своем поле тульский «Арсенал» Читайте нас в Новости Новости Шамар Николсон Шамар Николсон (Фото: globallookpress)

Москвоский «Спартак» одержал вторую победу в РПЛ в весенней части сезона и вторую победу в чемпионате под руководством Паоло Ваноли, разгромив на своем поле тульский «Арсенал» в матче 24-го тура.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «красно-белых» в Тушине, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Шамар Николсон (57-я и 75-я минуты), еще один мяч забил Роман Зобнин (53).

Лидеры «Спартака» Промес и Бакаев пропустят матч с «Арсеналом» Футбол Зелимхан Бакаев и Квинси Промес (слева направо)

Гости завершали матч в меньшинстве после удаления Кингса Кангва на 86-й минуте. В первом тайме матча главный арбитр Владислав Безбородов дважды прибегал к использованию системы VAR. Сначала судья смотрел повтор на предмет назначения пенальти в ворота «Арсенала», но показал, что нарушения правил не было, а потом он отменил гол тульской команды из-за фола в атаке.

Голевыми передачами у «красно-белых» отметились Михаил Игнатов, сделавший первое результативное действие в нынешнем сезоне РПЛ, а также Александр Соболев, который в воскресенье вышел в стартовом составе впервые с дерби против ЦСКА 26 февраля (0:2).

Также в составе «Спартака» в матче против «Арсенала» дебютировали в РПЛ сразу два новичка — защитник Никита Чернов, отыгравший всю встречу, и полузащитник Данил Пруцев, вышедший на замену на 83-й минуте.

«Спартак» одержал первую крупную победу в нынешнем сезоне в рамках чемпионата России. «Красно-белые» прервали 3-матчевую безвыигрышную серию, которая длилась с победы над «Динамо» в дерби 6 марта (2:0).

Жена Федуна потребовала переиграть матч «Локомотив» — «Спартак» Футбол Фото:Global Look Press

«Арсенал» проиграл четвертый матч в РПЛ после возобновления сезона при двух ничьих, безвыигрышная серия туляков продолжается уже семь матчей (две ничьи, пять поражений).

«Спартак» набрал 30 очков и поднялся на девятое место в таблице РПЛ, «Арсенал» (21 очко) занимает последнюю 16-ю строчку.