Теннисистки Калинская и Звонарева вышли во второй круг турнира в Майами :: Теннис :: РБК Спорт

Две российские теннисистки пробились во второй круг престижного турнира в Майами Российские теннисистки Анна Калинская и Вера Звонарева сумели преодолеть барьер первого раунда на престижном турнире в американском Майами Читайте нас в Новости Новости Анна Калинская Анна Калинская (Фото: Global Look Press)

Российске теннисистки Анна Калинская и Вера Звонарева прошли во второй круг турнира WTA в Майами.

Калинская в первом раунде в трех сетах одолела 17-летнюю американку Робин Монтгомери. Встреча продолжалась 2 часа 25 минут и завершилась со счетом 4:6, 6:4, 7:6 (7:4) в пользу россиянки.

Монтгомери занимает 439-е место в рейтинге WTA, в прошлом году она выиграла юниорский US Open.

Медведев уступил Джоковичу первую строчку мирового рейтинга Теннис Даниил Медведев

Калинской 23 года, она является 84-й ракеткой мира.

Следующей соперницей Калинской станет чешка Каролина Плишкова, посеянная на турнира под шестым номером.

Вера Звонарева в другом матче обыграла японку Мисаки Дои со счетом 6:4, 6:1. Во втором круге россиянка встретится со словенкой Тамарой Зиданшек.

Турнир в Майами завершится 3 апреля. Призовой фонд соревнований составляется $8,36 млн. В прошлом году турнир выиграла первая ракетка мира австралийка Эшли Барти, которая ранее в среду объявила о завершении карьеры в возрасте 25 лет.