«Трактор» разгромил «Салават Юлаев» и сравнял счет в серии Кубка Гагарина :: Хоккей :: РБК Спорт

«Трактор» разгромил на выезде «Салават Юлаев» в 4-м матче серии плей-офф КХЛ Челябинский «Трактор» сравнял счет в серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против уфимского «Салавата Юлаева», разгромив своих соперников на выезде в четвертом матче противостояния Читайте нас в Новости Новости Хоккеисты «Трактора» Хоккеисты «Трактора» (Фото: ТАСС)

Хоккеисты челябинского «Трактора» разгромили в гостях уфимский «Салават Юлаев» в четвертом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

Встреча, прошедшая в среду в столице Башкирии, завершилась со счетом 7:1 (2:1, 4:0, 1:0) в пользу гостей.

У победителей дубль оформил Томаш Гика (1-я и 17-я минуты), также отличились Ник Бэйлен (24), Сергей Телегин (28), Виталий Кравцов (31), Алексей Бывальцев (39) и Кирилл Капустин (58). Единственную шайбу хозяев забросил Алексей Пустозеров (18).

«Салават» обыграл «Трактор» и вышел вперед в серии плей-офф КХЛ Хоккей Фото:Кирилл Кухмарь / ТАСС

На 27-й минуте защитник «Салавата Юлаева» Григорий Панин получил большой и дисциплинарный штраф до конца матча (5+20 минут) за то, что нанес удар в область головы и шеи игроку челябинцев Лукаша Седлака.

За чешского форварда «Трактора» вступился Бэйлен, который начал драку с Паниным и тоже получил большой штраф (5+10 минут). После этой драки в неполных составах «Трактор» забросил четвертую шайбу, а после в большинстве — пятую.

Счет в серии до четырех побед стал равным — 2-2. Пятый матч противостояния пройдет в Челябинске 25 марта, а после команды вернутся в Уфу, где 27 марта состоится шестая встреча.