Тренер «Динамо» Шварц оценил судейство Карасева в дерби со «Спартаком» :: Футбол :: РБК Спорт

Тренер «Динамо» Шварц отметил, что судья Карасев сам поставил себя под давление в дерби Арбитр Сергей Карасев, судивший дерби «Динамо» — «Спартак», поставил себя под давление уже на первой минуте матча, показав первую желтую карточку, и дальнейшие спорные решения вышли из выбранной им стратегии, заявил главный тренер «Динамо» Сандр Шварц Читайте нас в Новости Новости Сергей Карасев (справа) и Гильермо Варела Сергей Карасев (справа) и Гильермо Варела (Фото: ТАСС)

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц в интервью пресс-службе клуба заявил, что арбитр матча против «Спартака» Сергей Карасев допустил много спорных моментов в первом тайме дерби, потому что начал выносить предупреждения уже с первой минуты.

Встреча «Динамо» — «Спартак» в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прошла в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 2:0 в пользу «красно-белых». В концовке матча динамовцы остались в меньшинстве после того, как Гильермо Варела получил две желтые карточки на несколько минут.

«Спартак» победил «Динамо» и выиграл первое дерби при Ваноли Футбол Футболисты «Спартака»

Первое предупреждение в матче Карасев вынес уже на первой минуте игры, показав желтую карточку защитнику «Спартака» Максимилиано Кофрие. На третьей минуте первая карточка была уже у «Динамо» — предупреждение заработал Вячеслав Грулев.

«В первом тайме было достаточно много спорных моментов, но я бы не стал детально на них останавливаться. Я уже несколько раз выражал свое мнение по поводу судейства. Сегодня уже на 30-й секунде арбитр показал желтую карточку одному из игроков, поставив себя под определенное давление на всю игру. В итоге вторая желтая карточка Варелы — это как раз итог той стратегии судейства, которую он сегодня выбрал», — сказал Шварц.

Экс-арбитр ФИФА оценил судейство Карасева на матче «Динамо» — «Спартак» Футбол Гильермо Варела («Динамо»), получивший красную карточку, и арбитр Сергей Карасев

«Спартак» прервал 6-матчевую беспроигрышную серию «Динамо» (5 побед, 1 ничья). Из-за поражения от «красно-белых» динамовцы не смогли догнать лидирующий в РПЛ «Зенит», и теперь петербургская команда имеет шансы оторваться от «бело-голубых» на 5 очков по итогам тура.