«Зенит» благодаря пенальти вырвал ничью в матче со «Спартаком» :: Футбол :: РБК Спорт

«Зенит» благодаря пенальти на 93-й минуте вырвал ничью в матче со «Спартаком» «Красно-белые» вели в матче 29-го тура РПЛ благодаря голу Александра Соболева, но на 93-й минуте пенальти реализовал Андрей Мостовой Читайте нас в Новости Новости Александр Соболев Александр Соболев (Фото: Global Look Press)

Футболисты «Спартака» сыграли вничью с «Зенитом» со счетом 1:1 в домашнем матче 29-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).

Гол у «Спартака» на счету Александра Соболева, который отличился на 49-й минуте. «Зенит» отыгрался благодаря пенальти, который на 93-й минуте реализовал Андрей Мостовой.

«РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию этой встречи.

«Зенит» не проигрывает в чемпионате России с октября прошлого года, когда в 11-м туре уступил тульскому «Арсеналу» (1:2). После этого питерцы одержали 12 побед и шесть раз сыграли вничью. Кроме того, «Зенит» с августа 2020 года не проигрывает московским клубам, когда уступил «Динамо» (0:1). В первом круге «Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 7:1.

Матч начался с минуты молчания в память о ветеране «красно-белых» Викторе Самохине, который скончался 13 мая в возрасте 66 лет. В составе «Спартака» он становился чемпионом СССР 1979 года, в 1996–2002 годах входил в тренерский штаб клуба.

Отыграется ли «Спартак» за разгром в Петербурге. Интриги 29-го тура РПЛ Футбол Фото:ТАСС

«Зенит» уже обеспечил себе чемпионство. На счету петербуржцев сейчас 65 очков. «Спартак» расположился на десятом месте в турнирной таблице РПЛ с 38 очками.

В заключительном туре, который пройдет 21 мая, «Спартак» в гостях сыграет с «Химками», «Зенит» также в гостях встретится с «Нижним Новгородом».