10 названий и характеристик различных строительных машин!

10 названий и характеристик различных строительных машин!

Введение

Механическое оборудование различных конструкций, а также типов необходимо для проведения строительных работ в соответствии с характером деятельности. Раньше для одной работы требовались разные типы оборудования , а теперь одно оборудование может выполнять несколько задач .

Из-за сложности проекта , отсутствия квалифицированной и эффективной рабочей силы , проекта, связанного с управлением огромным количеством земляных материалов , соблюдением сроков и т . д., подрядчик, выполняющий строительные работы, не всегда может владеть все виды строительной техники , необходимые для завершения .

Тем не менее , в зависимости от удобства использования оборудования , его можно купить или арендовать. Приобретение оборудования более выгодно с точки зрения затрат , если оно будет использоваться часто и в течение длительного периода времени .

С другой стороны, если оборудование требуется редко и на ограниченный период времени , выгоднее арендовать его. Строительные машины имеют свою спецификацию и способы применения на строительной площадке, больше об этом вы можете узнать из данной статьи: https://allnewspro.ru/poleznye-stati/osobennosti-ispolzovaniya-stroitel/.

Что такое строительные машины?

Названия строительных транспортных средств включают инструменты , машины и транспортные средства , специально созданные для выполнения строительных проектов , большинство из которых включает земляные работы .

Оборудование, которое можно использовать , может быть либо обычным типом , который можно использовать в различных ситуациях , либо даже специальным типом , отвечающим потребностям проекта .

Эффективное использование надлежащего оборудования способствует экономичности , качеству , безопасности , скорости и своевременности Проекта . Каждый строительный проект требует использования строительной техники .

Для Подрядчика может быть нежелательным или невозможным иметь все строительное оборудование , необходимое для Проекта .

Успех строительного проекта полностью зависит от выбранного механического оборудования . Задача может быть выполнена за короткий период времени и с меньшими затратами , если используется правильное оборудование .

Фактически, легкий доступ к эффективному механическому оборудованию является ценным преимуществом для любого проекта гражданского строительства .

Раскопки , выкапывание огромного количества земли, перемещение ее на большие расстояния , укладка , уплотнение , выравнивание , дозирование , сортировка , транспортировка и т. д. являются основными процессами, связанными со строительством каждого проекта .

Важность строительных машин

Следующие пункты помогут вам понять важность машин в здании.

  • Использование строительной техники позволяет быстро закончить работы .
  • Стоимость проекта снижена . _
  • Для завершения проекта требуется меньшее количество рабочих . _ _ _
  • Земляные работы могут быть выполнены быстро с использованием экскаватора , каната и другого оборудования . Объем производства также увеличился .
  • Для перевозки строительных материалов необходима такая техника , как грузовики , вагоны , а также самосвалы .
  • Необходимо подъемное оборудование для тяжелых грузов , такое как башенный кран , лебедка , а также лифт .
  • Использование строительного оборудования приводит к повышению качества строительства . Например , машина для облицовки используется для распределения бетона , его уплотнения и отделки .
  • Битумные дороги невозможно укладывать или укатывать без катков .
  • Смешивание бетона , а также его транспортировка также осуществляются с помощью строительной техники .

Подробнее: 14 типов уплотняющего оборудования, используемого в строительстве | Уплотнительные машины | Типы компакторов | Оборудование для уплотнения почвы

10 Название строительных машин

Список названий и изображений строительных машин выглядит следующим образом:

  1. Бульдозер
  2. траншеекопатель
  3. Экскаватор-погрузчик
  4. Экскаватор
  5. Комбайн
  6. Подъемник
  7. Одноместный подъемник
  8. Вилочный погрузчик
  9. Ножничный подъемник
  10. Асфальтоукладчик

1. Бульдозер

Бульдозер
  • Бульдозер относится к наиболее известным и широко используемым строительным машинам . Это действительно одна из самых мощных машин , и она выглядит как трактор с массивным отвалом перед ним .
  • Металлический диск способен перемещать различные материалы , в том числе отходы , песок и грязь .
  • Бульдозеры — это оборудование , которое обычно используется для резки и перемещения материала на короткие расстояния .
  • Они состоят из трактора с таким передним отвалом , который приводится в действие гидравлическими цилиндрами для регулировки глубины резания , а также скорости выравнивания в зависимости от материала и использования .

2. Траншеекопатель

Траншея

Траншеекопатели – это универсальная строительная техника , которая может использоваться для самых разных целей. Доступны траншеекопатели различных моделей и размеров , начиная от небольших траншеекопателей с дорожным подъемом и заканчивая тяжелыми машинами .

Он популярен благодаря своей гибкости . Траншеекопатели используются для дренажа , прокладки трубопроводов , рытья траншей , а также для подготовки к позиционной войне .

Существуют различные типы траншеекопателей,

Цепные траншеекопатели

  • Цепные траншеекопатели состоят из двух частей : копающей цепи и гусеничного траншеекопателя . Они используются для копания земли , а также для создания глубоких и узких траншей .

Колесные траншеекопатели

  • В колесных траншеекопателях используется зубчатое металлическое колесо . При ремонте дорог они используются для резки дорожного покрытия . Колесные траншеекопатели используются строительными организациями для получения доступа к подземным коммуникациям .

Микротраншеекопатели

  • Всякий раз, когда требуются строительные работы в городских районах , используются микротраншеекопатели .

3. Экскаватор-погрузчик

Экскаватор-погрузчик

Экскаваторы -погрузчики внешне похожи на тракторы , однако во многом уникальны . Экскаватор- погрузчик — это тип тяжелой строительной техники , который состоит из тракторного агрегата с лопатой / ковшом спереди и обратной лопатой сзади .

Экскаваторы- погрузчики могут выполнять широкий спектр работ по благоустройству , включая выкапывание деревьев, а также их транспортировку на новые места с сохранением корневого кома . Его также можно использовать для перемещения валунов , гравия и камней , а также для перемещения грязи и вдавливания верхнего слоя почвы в нужное положение .

Его можно даже использовать для строительства арыков , чтобы поддерживать орошение и здоровье ландшафта в течение всего года .

4. Экскаватор

Экскаваторы

Экскаваторы , которые обычно называют тяжелой строительной техникой , также имеют решающее значение на строительной площадке . На любой стройке важнейшим и основным видом деятельности являются земляные работы . К наиболее ценной строительной технике относится экскаватор .

Ковш , кабина , ковш и стрела, установленные на подвижной платформе , составляют экскаватор . Дом строится на гусеничном или колесном шасси . Они доступны в различных размерах , самые маленькие из которых известны как компактные экскаваторы .

Для рытья ям , фундаментов , а также траншей применяют экскаваторы . Поскольку гидравлические молоты присутствуют , они более эффективны , чем любое другое землеройное оборудование .

Они используются почти во всех отраслях промышленности , включая дноуглубительные работы , снос , строительство , лесное хозяйство , добычу полезных ископаемых, погрузочно — разгрузочные работы и просто подъем тяжелых предметов .

5. Комбайн

Комбайн

Комбайн — это машина , используемая для сбора зерна , а также других сельскохозяйственных культур . Оборудование эффективно для сельскохозяйственных проектов, так как объединяет жатву , веяние и обмолот в одну операцию . Это помогает отделить солому от самой культуры , сокращая ручной труд фермеров .

26 названий и изображений строительных машин

6. Подъем стрелы

Стреловые подъемники могут подниматься как горизонтально , так и вертикально . Для работы на открытом воздухе полезны промышленные задачи , включая строительные проекты . Стреловые подъемники имеют больший радиус действия, чем ножничные подъемники, но меньшую рабочую платформу .

Стреловые подъемники облегчают доступ к труднодоступным местам и высотам . Это обеспечивает более безопасный подход к выполнению работы на любой высоте , чем традиционная лестница или подъемник, обеспечивая более безопасное рабочее место на большой высоте .

Подробнее: 10 лучших строительных компаний в Индии

7. Одноместный подъемник

Одноместный подъемник

Лифт был изобретен для перемещения сотрудников между этажами строящихся зданий . Подъемники обычно имеют четыре колеса и могут маневрировать на строительных площадках .

Это оборудование , однако, часто является стационарным , и его необходимо перемещать на прицепе .

В подъемниках используется система гибочного крана с гидравлическими насосами для подъема ковша , в который встают рабочие во время транспортировки . Строительный подъемник отлично подходит для любого проекта , требующего доступа на большую высоту .

8. Вилочный погрузчик

Вилочный подъемник

Вилочный погрузчик является мощной строительной техникой. Вилочный погрузчик может использоваться для перевозки материалов на короткие расстояния. Они используются для перевозки крупногабаритных грузов по строительной площадке или даже складу .

Это помогает в подъеме , а также транспортировке предметов, которые слишком тяжелы для человека , чтобы поднять. Вилочные погрузчики стали незаменимым оборудованием на всех рабочих площадках.

Ножничные подъемники , как и стреловые подъемники , представляют собой воздушные рабочие платформы , которые используются для подъема сотрудников . Ножничные подъемники могут быть электрическими или приводиться в движение двигателем .

9. Ножничный подъемник

Ножничный подъемник

Когда требуется более тихая рабочая среда , используются электрические ножничные подъемники , однако подъемники с приводом от двигателя снижают тишину для передвижения по пересеченной местности . Домкратная система поднимает ковши ножничного подъемника .

10. Асфальтоукладчик

Асфальтоукладчик

Асфальтоукладчик – это оборудование , предназначенное для укладки асфальта . Самосвал подает асфальт в асфальтоукладчик, который затем распределяется по необходимой площади, после чего частично утрамбовывается и полностью выравнивается катком .

Транспорт Разное Ремонт Технологии