Кухня — это центр дома, и хорошо оборудованная и современная кухня станет ее активом.

Кухня — это центр дома, и хорошо оборудованная и современная кухня станет ее активом.

Ремонт кухни позволяет владельцам домов отразить свой личный вкус, стиль приготовления пищи и стиль жизни. Выбор бытовой техники, столешниц, шкафов и светильников, которые соответствуют тому, как вы используете свою кухню, создает комнату, в которой вам будет приятно проводить время.

Покупатели тяготеют к кухням при осмотре дома, и отремонтированная кухня занимает первое место в списке желаний.

При определении бюджета на ремонт кухни нужно учитывать не только стоимость материалов. В ремонте кухни участвует множество мастеров, от сантехников, электриков, строителей и плиточников, и стоимость этих профессионалов может быстро возрасти. Стены и пол — это отражение души человека, красивые обои и удобный паркет с https://quartzparquet.ru/ — это именно то, что вам нужно.
Сумма, которую вы потратите, будет зависеть от ваших целей ремонта, бюджета и от того, модернизируете ли вы свой дом для продажи, сдачи в аренду или для долгосрочного удовольствия вашей семьи. Вы должны руководствоваться своими личными финансами, а не установленной формулой.

Что сделать перед ремонтом на кухне

Прежде чем зайти слишком далеко, посмотрите на свою кухню и спросите себя, что в ней не работает. Это может быть стиль, размер, планировка, состояние или сочетание факторов. Для решения этих проблем потребуется либо простое обновление, либо полномасштабная перестройка, либо нечто среднее.

Как и в случае с ванными комнатами, изменение планировки кухни обычно увеличивает затраты, особенно если необходимо переместить водопроводные и электрические соединения или заменить компоненты.

Кухни должны рассматриваться как часть общего плана ремонта. Крупный структурный ремонт часто включает в себя полное перемещение кухни с нуля, в то время как небольшой косметический ремонт обычно сохраняет существующее положение и планировку кухни.

Иногда ремонт кухни может включать в себя структурные изменения, такие как добавление окон или удаление стен, особенно если дом обновляется за счет открытой планировки.

Что делать перед ремонтом кухни на продажу или в аренду

Если вы делаете ремонт для продажи или хотите улучшить инвестиционную привлекательность недвижимости для потенциальных арендаторов, цель вашего ремонта будет заключаться в том, чтобы дизайн, стиль и функциональность кухни отвечали потребностям ваших целевых покупателей.

Стоит поговорить с несколькими местными агентами по недвижимости . Ваш местный агент будет понимать рынок, текущие цены на аренду и продажу, а также атрибуты, которые арендаторы и покупатели жилья ожидают или наиболее ценят. Они могут высказать ряд мнений о лучших способах улучшить вашу кухню, а также о том, принесут ли серьезные изменения ту отдачу, которую вы ищете.

Как быстро и недорого обновить кухню

Если вы хотите свести затраты на ремонт к минимуму, решите, можно ли вообще спасти существующую кухню. Если планировка хорошая, вы можете избежать больших затрат на перемещение сантехники и электрооборудования. Обновление и замена ключевых компонентов намного дешевле, чем начинать с нуля.

Если шкаф еще в хорошем состоянии, его можно оставить. Двери могут быть окрашены и оснащены современными дверными ручками или полностью заменены, при условии, что каркас шкафов находится в хорошем состоянии.

Старые столешницы могут сделать кухню очень устаревшей. Для бюджетного преобразования столешницы из ламината можно покрасить краской для ламината или заменить полностью.

Когда дело доходит до фартука, существующую плитку или раствор можно покрасить, чтобы освежить кухню, или можно полностью заменить фартук.

Пол — еще одно эффектное визуальное пространство, которое можно быстро обновить. Для бюджетного ремонта рассмотрите возможность укладки ламината, который можно легко установить самостоятельно. Плитка, древесина, винил и пробка — другие варианты.

Иногда для обновления кухни достаточно новой техники. Чтобы сэкономить на бытовой технике, ищите комплекты, магазины секунд или распродажи. Иногда можно найти коллег по ремонту в Интернете, продающих подержанную или даже неиспользованную технику, которая может удовлетворить ваши потребности.

Помните, что одно или два изменения могут быть недорогими, но затраты могут возрасти. Подумайте, выиграет ли ваша кухня больше от нескольких незначительных обновлений или от капитального ремонта.

Ремонт Разное Экономика