Какие навыки необходимы для волейбола?

Какие навыки необходимы для волейбола?

Волейбол — динамичная игра, поэтому вам необходимо иметь общее представление о нескольких ключевых волейбольных навыках, чтобы быть хорошим игроком. Вам нужно научиться эффективно пасовать, ставить, бить и копать, чтобы помочь своей команде выиграть игру. Если вы собираетесь играть в клубе или другой соревновательной лиге, вам необходимо будет развить эти основные волейбольные навыки. Смотрите здесь, на Onlyballs.com.ua мячи, как воллейбольные, так футбольные и баскетбольные.

За годы обучения я тренировал нескольких волейболистов. Я вижу общую черту в том, что они хотят начать действовать как можно быстрее и не беспокоиться о практике. Теперь я ценю дух, но это не тот путь .

Вам нужно освоить основы, чтобы достичь высоких результатов во всем, что вы делаете. Вы не можете рассчитывать на то, что пропустите часы тренировок и станете великим волейболистом, которым хотите быть. Мы поняли это, давайте перейдем к самим навыкам. Эта статья будет подробной!

Каковы Основные Навыки В Волейболе?

Если вы играете в волейбольном клубе, вы, возможно, уже сталкивались с этим вопросом: какие навыки необходимы для хорошего волейболиста ? Если нет, вы можете задаться вопросом, в чем разница между хорошим игроком и превосходным. Короткий ответ заключается в том, что хороший игрок может делать все основы хорошо , а отличный игрок может делать их лучше остальных.

Несмотря на то, что для игры в волейбол необходимо много навыков, три из них выделяются как наиболее важные: подача, пас и установка . Если вы сможете овладеть этими тремя навыками, у вас будет волейбольная база, необходимая для успеха на площадке.

Но, конечно, нельзя останавливаться на этих трех. Три навыка, которые я упомянул, помогут вам начать играть в волейбол ради удовольствия. Если вы хотите играть в серьезные игры за команду старшей школы или колледжа, вам придется играть в полную силу!

Как новичок, вам нужно будет сосредоточиться на основных принципах , которые составляют основу волейбола. В результате вы захотите развить навыки паса, копания, установки, подачи, блокировки и атаки. Если вы освоите эти основы волейбола, вы значительно повысите свои шансы на успех в игре.

Прежде чем вы сможете даже вступить в команду, вам придется изучить все это. Вы не должны быть лучшими во всех них, но вы должны быть опытными. Если вы можете усердно работать и овладеть всеми этими навыками, вы станете ценным активом для любой команды.

Обслуживание

Если ты не умеешь хорошо подавать, ты не можешь выигрывать матчи. Подача является одной из основных частей игры и основой нападения вашей команды. Здесь начинается вся атака.

Давайте рассмотрим, как вы должны подавать волейбольный мяч. Много раз сервер будет использовать скрытую подачу . Когда вы подаете, держите мяч в недоминантной руке перед собой. Затем вы создаете кулак другой рукой. Затем попробуйте ударить по мячу ладонью, слегка опуская мяч перед контактом.

Вы заметите, что подача из-под руки в основном используется в развлекательных играх. Но это не значит, что это неэффективный способ заработать очки; вам просто нужно спланировать свою стратегию вокруг этого.

Следующей техникой волейбола является подача сверху . Вы найдете большинство профессионалов, использующих подачу сверху, но здесь мы говорим о подаче сверху стоя. Мы немного обсудим тот, о котором вы думаете.

Правильная техника подачи сверху – это держать мяч в недоминантной руке перед собой. Важно держать локоть прямым, но гибким . Ваша стойка так же важна для эффективности этой подачи, поэтому убедитесь, что ваши ноги расставлены примерно на ширине плеч. Подбросьте мяч высоко в воздух и ударьте по нему ладонью не доминирующей руки. Постарайтесь выжать как можно больше силы, но отдайте предпочтение правильному контакту.

Прыжковая подача , которую используют большинство профессионалов, представляет собой продвинутый вариант стиля подачи сверху. Это четырехступенчатый подход, который требует, чтобы вы подбросили мяч с верхним вращением, подбежали к позиции, прыгнули и ударили с силой. Это гораздо более агрессивно, и его трудно остановить при правильном выполнении.

Конечно, вы можете выполнять и другие виды волейбольных подач. Но вот что вы должны помнить при использовании любого стиля подачи: следите за ошибкой линии, используйте правильную стойку и тренируйтесь в идеальном контакте с мячом . Правильный контакт жизненно важен для того, чтобы дать вам силу, скорость и вращение, которые вы хотите создать.

Атакующий

Атакующая позиция в волейболе — одна из самых захватывающих позиций , потому что именно здесь происходит большая часть очков. Ваша задача как атакующего игрока состоит в том, чтобы перебросить мяч через сетку и удержать команду соперника в защите.

Атакующие игроки, как правило, самые маленькие игроки на площадке. Поэтому вам нужно полагаться на свою быстроту и ловкость , чтобы обойти блокираторы. Если вы выше, это может быть преимуществом, но вы должны научиться использовать свои размеры и силу в своих интересах.

Удар или шип — самый эффективный удар в волейболе. Это быстрый и мощный удар через сетку, цель которого — заставить мяч коснуться земли на площадке соперника. Самая распространенная ошибка новичков заключается в том, что они бьют по мячу слишком высоко, что дает противнику слишком много времени, чтобы среагировать, и часто выбрасывает мяч за пределы поля. Часто бывает полезно думать о том, чтобы ударить по мячу прямо над сеткой, а не в сетку.

Хороший шип должен быть точным, не слишком жестким и не слишком мягким, и располагаться . Это приводит к тому, что мяч попадает в сетку и усложняет жизнь соперникам. Нападающий должен использовать тело, чтобы начать движение, и использовать руки и ладони, чтобы добавить вращение и высоту.

Еще одно средство атаки называется наводкой . Наконечник используется для продвижения мяча через сетку к игроку соперника. Эта техника не требует большой силы, но требует точности. Подбрасывая мяч, ваша цель — использовать бреши в защите соперника.

Спорт Маркетинг Разное