Юрлова-Перхт и Цветков победили в сингл-миксте на чемпионате России :: Биатлон :: РБК Спорт

Биатлонисты Юрлова-Перхт и Цветков выиграли одиночную смешанную эстафету на чемпионате России Второе место заняли Виктория Сливко и Евгений Гараничев, третье — Тамара Дербушева и Кирилл Бажин Читайте нас в Новости Новости Екатерина Юрлова-Перхт Екатерина Юрлова-Перхт (Фото: Johan Axelsson/Imago images/Bildbyran/ТАСС)

Биатлонисты Максим Цветков и Екатерина Юрлова-Перхт, представляющие Санкт-Петербург, стали первыми в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России в Тюмени.

Юрлова-Перхт и Цветков показали с тремя промахами время 36 минут 46,6 секунды. Второе место заняли Виктория Сливко и Евгений Гараничев (первая команда Тюменской области) с отставанием 26,9 секунды и пятью промахами.

Третьими финишировали Тамара Дербушева и Кирилл Бажин (Свердловская область; +44,7; 4 промаха).

Биатлонистка Сливко выиграла спринт на чемпионате России Биатлон Виктория Сливко

Юрлова-Перхт не выступала в гонках с 2020 года в связи с рождением ребенка.

«Думаю, что опыт помог нам сегодня. Со стрельбой такого [напряжения] не было, и на пристрелке все хорошо было. Наверное, сегодня ветер сопутствовал. Его особо и не было, когда мы стреляли. Новый виток карьеры? Не могу ответить на этот вопрос, к сожалению», — сказала биатлонистка после гонки в эфире «Матч ТВ».

В четверг в Тюмени также запланирована смешанная эстафета (2×6+2×7,5 км).